Redazione

La Redazione di Calcio24.it è composta da un Team di persone appassionate ed esperte in ambito calcistico.

Direzione e Sviluppo Progetto

Mirko Romano – (redazione[at]calcio24.it)

Autori e Collaboratori

Michela Assuntino – Autrice (m.assuntino[at]calcio24.it)

Federico Giammarino – Autore (f.giammarino[at]calcio24.it)

Giovanni Speziale – Autore (g.speziale[at]calcio24.it)

Gaia Bianchi – Autrice (g.bianchi[at]calcio24.it)

Giuliano Ferri – Collaboratore (g.ferri[at]calcio24.it)

Patrizio Innocenzi – Collaboratore (p.innocenzi[at]calcio24.it)


IMPORTANTE: questo sito denominato Calcio24.it non rappresenta una testata giornalistica in quanto non viene aggiornato periodicamente. Non può pertanto considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n.62 del 2001. Gli autori, inoltre, non hanno alcuna responsabilità per quanto riguarda i siti ai quali è possibile accedere tramite i collegamenti posti all’interno del sito stesso, forniti come semplice servizio a coloro che visitano il sito. Lo stesso dicasi per altri siti che eventualmente forniscano dei link alle risorse qui contenute. Il semplice fatto che questo sito fornisca eventuali collegamenti, non implica una tacita approvazione dei contenuti dei siti stessi, sulla cui qualità, affidabilità e grafica è declinata ogni responsabilità. Gli autori dichiarano di non essere responsabili per i commenti inseriti nei vari post. Eventuali commenti dei visitatori, lesivi dell’immagine o dell’onorabilità di persone terze, non sono da attribuirsi a Calcio24.it, agli autori, nemmeno se i commenti vengono espressi in forma anonima o criptata. Gli autori del sito si riservano il diritto di rimuovere senza preavviso e a loro insindacabile giudizio, commenti che risultassero offensivi, volgari, blasfemi, inutili, provocatori o che abbiano contenuti di natura pubblicitaria. Gli utenti del sito che inseriscono commenti pertanto se ne assumono la piena e totale responsabilità. Le immagini inserite sono pubblicate senza alcun fine di lucro. Qualora la loro pubblicazione violasse specifici diritti di autore, si prega di comunicarlo alla direzione di Calcio24.it per la relativa rimozione. La Direzione di Calcio24.it.

Be the first to comment on "Redazione"

Leave a comment

Your email address will not be published.